Правила участия

Правила участия во Всероссийском проекте Стажеров и Предприятий

1. Правила участия для Стажеров
1.1. Уважать Предприятие-участника и бережно относиться к недвижимому и движимому имуществу, в том числе домашним и сельскохозяйственным животным, птицам и т. п.
1.2. Соблюдать правила внутреннего распорядка, установленные на территориях Предприятия-участника / места проживания.
1.3. Соблюдать правила техники безопасности, охраны труда и безопасного поведения. Отказываться от выполнения потенциально небезопасных задач, не подвергать риску собственную жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье окружающих людей.
1.4. Добросовестно и качественно выполнять взятые на себя обязательства по работе.
1.5. Принимать участие в создании контента, в том числе самостоятельно делать видео- и фотосъемку для наполнения сайта Проекта и аккаунтов Проекта в социальных сетях.
1.6. Быть готовым разместить информацию о Проекте на своем веб-сайте и/или в аккаунтах в социальных сетях (при наличии).
1.7. Принимать активное участие в специальных мероприятиях и поддерживать инициативы Организаторов Проекта (мастер-классы, конкурсы, видео- и фотосъемки).
1.8. Осуществлять прохождение стажировок в соответствии с графиком, определенным Предприятием-участником, не пропускать смены, пройти стажировку в течение всего срока, оговоренного на этапе отбора.
1.9. Запрещается привозить с собой и употреблять спиртные напитки на территории Предприятия-участника.
1.10. На территории Предприятия-участника курение разрешено только в специально отведенных местах.
1.11. Соблюдать иные нормы и правила, предусмотренные настоящим Регламентом и иными нормативными документами Российской Федерации.

2. Правила участия для Предприятий
2.1. Провести стажировки сроком не менее 1 (одного) и не более 14 (четырнадцати) календарных дней для каждого Стажера.
2.2. Время работы Стажера не должно превышать 4–5 (четыре-пять) часов в день.
2.3. Предприятие-участник предоставляет бесплатное проживание на территории Предприятия (населенного пункта) в благоустроенных условиях применительно к условиям соответствующего населенного пункта, в помещениях, оборудованных индивидуальными спальными местами с постельным бельем и набором полотенец, санузлом с душевой кабиной / ванной или другими техническими возможностями для проведения регулярных процедур личной гигиены Стажеров.
2.4. Объекты территории Предприятия-участника, помещения для проживания (в случае пребывания больше 1 (одного) дня) и питания Стажеров должны соответствовать требованиям охраны труда, пожарной и санитарно- эпидемиологической безопасности.
2.5. Предприятие-участник обеспечивает бесплатное трехразовое питание Стажеров, включая специально оборудованное помещение, необходимую посуду, столовые приборы и расходные материалы.
2.6. Предприятие-участник обеспечивает Стажеров питьевой водой в объемах не менее 0,5 литра на смену, не превышающую 4 часов, 1 литр на смену от 4 до 8 часов, не менее 1,5 литра в сутки в условиях проживания Стажеров в месте проведения мероприятия и отсутствия в этом месте инфраструктуры для приобретения воды.
2.7. Предприятие-участник при необходимости и/или в случае транспортной удаленности организует бесплатный проезд Стажеров от места проживания на территории Предприятия-участника (населенного пункта) во время стажировки до места выполнения работ и обратно.
2.8. Предприятие-участник при необходимости обеспечивает Стажеров оборудованием, инвентарем, расходными материалами и специальной одеждой для выполнения работ.
2.9. Наличие возможности оказания экстренной медицинской помощи в случае необходимости, а также наличие в месте проживания волонтеров домашней аптечки с необходимым набором лекарственных препаратов и перевязочных средств, позволяющих оказать первую помощь при заболевании или несчастном случае.
2.10. Принимать участие в создании контента (по возможности делать видео- и фотосъемку) для наполнения сайта Проекта и аккаунтов в социальных сетях Проекта.
2.11. Быть готовым разместить информацию о Проекте на своем веб-сайте и/или в аккаунтах в социальных сетях (при наличии).